ЖЮРИ КОНКУРСОВ 

Для оценки участников каждого конкурса в рамках проекта "Екатерининское наследие" из общего состава профессионального жюри выбирается профильная группа, представители которой отсматривают работы участников, выставляют баллы по каждому конкурснуму критерию, заполняют протоколы и сертификаты. 

 

Общий состав жюри - это высокие профессионалы своего дела, признанные артисты и музыканты из разных регионов нашей Великой Страны. Мы, как организаторы конкурсов, стараемся постоянно расширять список состава жюри и по направлениям культуры и искусства, и в географическом плане. 

gallery/амиров150х150

Амиров Шаукат Сабирович - народный артист РФ, лауреат всесоюзного и всероссийского конкурсов и премии губернатора Свердловской области, профессор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, г. Екатеринбург

gallery/давыдова 150х150

Давыдова-Гуревич Ольга Викторовна – действующий эксперт аттестационной комиссии Министерства культуры Свердловской  области. Преподаватель сольного пения отделения «Вокальное искусство» в Свердловском областном муз.училище им. П.И. Чайковского.

gallery/дубовик_150x150

Дубовик Светлана Викторовна - преподаватель Екатеринбургской "Гимназии "Арт-Этюд", награждена знаком Министерства Культуры РФ "За достижения в культуре", Лауреат премии "Во славу Екатеринбурга", победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств 2015», автор нотных сборников для руководителей, работающих с детскими коллективами.

gallery/завадский150х150

Завадский Владимир Борисович - Заслуженный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой хорового дирижирования Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, г. Екатеринбург.

gallery/завадская_150x150

Завадская Лариса Евгеньевна - доцент кафедры " Музыкальное исполнительство" Института Музыкального и художественного образования УрГПУ, Лауреат премии Губернатора Свердловской области, г. Екатеринбург.

gallery/кадочникова150х150

Кадочникова Светлана Юрьевна - Заслуженная артистка РФ, солистка Свердловского государственного театра музыкальной комедии, Обладатель специальной премии имени народного артиста России Эдуарда Жердера Открытом конкурса артистов оперетты «ОПЕРЕТТАLAND» (г. Москва, 2007).

Комаричева Светлана Александровна — Народная артистка РФ, солистка Уральского государственного академического русского народного хора, г. Екатеринбург.

Коптев Илья Владимирович - главный дирижер «Уральского государственного театра эстрады», директор ЕДМШ №12 им. С.С. Прокофьева, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

gallery/ромаричева_150x150
gallery/коптев150х150
gallery/пермяков_150x150
gallery/романько_150x150
gallery/соловьева_150x150

Пермяков Иван Иванович — Народный артист РФ, лауреат премии Губернатора Свердловской области, кавалер ордена «Дружбы народов», г. Екатеринбург.

Романько Виктор Алексеевич - Народный артист РФ, профессор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, г. Екатеринбург.

Соловьева Ольга Ивановна — Заслуженная артистка РФ, доцент кафедры «Музыкальный театр» Екатеринбургского театрального института, г. Екатеринбург.

gallery/щербинина_150x150

Щербинина Светлана Витальевна - замдиректора по УПП Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского, преподаватель высшей категории отделения «Сольное и хоровое народное пение». Старший преподаватель кафедры «Истории музыки» по направлению «Музыкознание и музыкально-прикладное искусство», профиль «Этномузыкология» Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского.  Отмечена Благодарностью Министра культуры РФ. Лауреат Премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства».